Accueil » Nos références

Nos références

DÉveloppement web

Sites Web

Réalisations 2015 :
Parler Lire Ecrire, Claudine BEZIAT - www.parler-lire-ecrire.net
Périgord Roulottes Vacances - www.perigord-roulottes-vacances.net
Réalisations 2014 :
TRANSPORT Franck Boileau - www.transport-boileau-franck.net
FER ET COULEUR - Refonte du site - www.fer-et-couleur.net
Avocat Maître Sylvie GODARD - www.avocat-sylvie-godard.net
COURIR SANTÉ La Dyonisienne - www.courir-sante-la-dyonisienne.net
MAIRIE DE PUISSEGUIN - Refonte du Site officiel de la commune - www.mairie-puisseguin.fr
TRÉSORS DES VIGNES - Caviste à Lesparre - Médoc - www.tresors-des-vignes.com
AIDEINFORMATIC - Prestations informatiques à domicile sur Antibes et les Alpes Maritimes - www.aideinformatic.net
FUNBIKE - Location vélos à Carcans, Pauillac - www.funbike.fr
Hôtel des Vieux Acacias à Queyrac - www.hotel-vieuxacacias.net
Mairie de Petit-Palais et Cornemps - www.mairie-petit-palais-et-cornemps.fr
Objectif Avenir Villegouge - www.objectif-avenir-villegouge.net
En 2013 :
La résinière - Gite à Andernos-Les-Bains - www.laresiniere.com
Les Outils Intuition - Hélène Vaillon - www.les-outils-intuition.com
Château Saint-Loubert - www.chateau-saintloubert.fr
Chambres d'Hôtes Les Albatros à Andernos - www.lesalbatros.com
Cave Les Bacchus à Carignan de Bordeaux - www.lesbacchus.fr
Guérisseuse d'âme, Arlette OTAL - www.guerisseusedame.com
Juliette Benedicto, diététicienne - Haute Savoie Nutrition - www.juliette-benedicto.net
Académie Internationale de Musique Hourtin Médoc - www.musique-hourtin.com
Les Calicobas - Location à Hourtin de catamarans, pédalos, ...  www.lescalicobas.com
Christine Megazzini - Cuisinier à domicile - www.christine-megazzini.net
En partenariat avec Kameleonn Infographie :
L'auteur Jacques Ponnier - www.jponnier-philosophie-psychanalyse.com
Site développé avec Wordpress
Cavailles et Salomon, conciergerie d'entreprise -  www.cavaillesandsalomon.fr
Site de vente en ligne - gestion de compte client - gestion d'un panier - Paiement sécurisé

Aiminvest - Immobilier Financement Conseil - www.aiminvest.fr
Atelier Fer & Couleur - Ferronnerie et Peinture décorative - www.fer-et-couleur.net
Association Pour Saint-Christoly - www.st-christoly-medoc.net
Camping Le chêne du lac à Bayas - www.camping-lechenedulac.com
Canéjan Athlétisme, association sportive à Canéjan - www.canejan-athletisme.net
Caruso33 - Tourisme en Gironde  www.caruso33.net
Chambres d'hôtes Pauillac - www.chambres-dhotes-pauillac.fr
Chenil du Libournais - www.chenildulibournais.net
CMFT Industrie à Blanquefort - www.cmftindus.com
COMAINTEF à Blanquefort - www.comaintef.com
DJENAIR - Climatisation York en Algérie - www.djenair.com
Domaine de Guérin - 2 beaux gites à Saint-Savin - www.gites-guerin.com
Ecogite La Canopée - Gîte rural à Marsas et parc de la biodiversité - www.ecogitelacanopee.fr
Envie de Bio - Livraison de paniers bio - www.enviedebio.net
Euroshow - L'événement spectacle - www.euro-show.net
Les 3 Bordieux - Gîtes et chambres d'hôtes à Izon - www.les3bordieux.com
Les Métiers de la Pierre - Tailleurs de pierre et sculpteur, cheminées - www.lesmetiersdelapierre.com
Mairie de Puisseguin - Site officiel de la mairie de Puisseguin en Gironde - www.mairie-puisseguin.fr
Mairie de Saint-Denis de Pile - Portail des associations - www.associations-sdp.net
Mairie de Saint-Sauveur de Puynormand - Site officiel de la mairie - www.mairie-saint-sauveur-de-puynormand.fr
Restaurant Le Savoie à Margaux - www.lesavoie.net
Restaurant L'huitier Pie à Saint-Emilion - www.lhuitrier-pie.net
Trésors des Vignes - Caviste à Lesparre Médoc - www.tresors-des-vignes.com
Vignobles Mehaye à Saint-Maixant et Valeyrac - www.vignobles-mehaye.net

 
 
 
 

Nos clients témoignent

Logo Office de tourisme de Saint-Emilion

Office de tourisme ***

“Nous avons trouvé en Caruso33 un partenaire ... ...professionnel, réactif et à l’écoute. Nous travaillons en réelle collaboration pour mettre en ligne des informations pertinentes sur notre destination, notre structure et nos produits touristiques. Le travail est soigné et rapide, les pages sont très agréables, bien référencées et évolutives . Bravo à l’équipe de Caruso33 !”

Isabelle AUZELY - Chargée de communication - Relations presse - Office de Tourisme de la Juridiction de Saint-Emilion

Travailleur indépendant

Logo Envie de Bio

“J'avais besoin d'un site Internet pour développer mon activité commerciale. J'ai rencontré à plusieurs reprises l'équipe de Caruso33. Ensemble, nous avons élaboré la construction de ce site. Je leur ai expliqué mon fonctionnement, ils étaient très patients et très à l'écoute de mes exigences. Ils m'ont proposé un premier projet qui me plaisait déjà bien et après quelques ajustements, nous avons maintenant un site qui plaît bien à mes clients, vu le nombre de mails avec compliments et encouragements. ”

Rosie Glaeser, Envie de Bio

Logo La Maison du Douanier

Restaurant gastronomique

“ Nous travaillons en totale collaboration depuis la création de Caruso 33. Gentillesse et professionnalisme sont les atouts de cette association.
Nous leur souhaitons réussite et bonne chance pour les années à venir. ”

Restaurant La Maison du Douanier, à St-Christoly-Médoc